なんとか最後の上総中野駅までやってきました。この駅は小湊鉄道との乗換駅です。
上総中野名物?の竹の子トイレです。
小湊鉄道の最終はなんと午後6時18分と勤め人の通勤列車にはなりませんね。いすみ鉄道は午後8時30分でした。
右の小湊鉄道は駅がありますが、いすみのほうはただ屋根があるのみです。
この小屋がいい感じなんですけど、ほぼ真っ暗でオートフォーカスは合わず、マニュアルで合わせようにも暗すぎて検討がつけられずだいたいこれで大丈夫かな?とあてずっぽうで撮っています。そしたらやはりピントが合っていなかったです。
どうも納得がいかなかったいすみ鉄道の後半です。ならばと、大多喜駅からもう一度行きました。次回から大多喜〜上総中野の明るい時間のものを載せます。